Военно-патриотическая работа

Опубликовано start_admin - ср, 16/05/2018 - 10:42
  • План военно-патриотической работы 2023-2024 уч.г. (скачать
  • Отчет о выполнении плана военно-патриотической работы 2022-2023 уч.г. (скачать)

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» Краснодарского края. Цель движения — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций. важно, чтобы молодое поколение  выросло доброжелательным и отзывчивым, бережно относящимся к истории и традициям России, готовым строить светлое будущее для себя и своей страны.

Больше инфорамации о движении на официальном сайте регионального отделения "ЮНАРМИЯ" . Что вы можете найти на сайте:

•  подробности о том что же такое ЮНАРМИЯ;
  •  узнать как создать отряд;
  •  подать заявку на вступление в ЮНАРМИЮ, если вы этого ещё не сделали ранее;
  •  найти все необходимые документы для деятельности ЮНАРМИИ;
  •  познакомиться с проектами, которые реализует Региональное отделение;
  •  узнать, где в крае находятся дома ЮНАРМИИ;
  •  контакты местных отделений;
  •  сможете узнать самые свежие новости из жизни ЮНАРМИИ Краснодарского края.

Музейная комната "БОЕВАЯ СЛАВА" (материалы музея: online)

Школам города Краснодара присвоены имена героев Советского Союза и России. Проект был приурочен к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. МАОУ гимназии №23 присвоено имя Героя Советского Союза, легендарного летчика, почетного жителя города Краснодара НИКОЛАЯ ЖУГАНА! Педагоги и ученики гимназии создали книгу, посвященную герою, серию презентаций, сценарии уроков мужества, сценарии музейных уроков.

8 "А" класс

8"Б" класс

8 "Г" класс

Память о войне жива в каждой семье – на фронтах сражались и героически погибали наши деды и прадеды. Гимназисты, родители, учителя 23-й прочли стихи о войне. Прочитанные и записанные произведения стали "живым" экспонатом школьного музея "Боевая Слава".  Портфолио акции содержит 213 стихов.

Вот лишь некоторые из них: