Общественное управление

Опубликовано start_admin - пн, 19/03/2018 - 17:34

Управляющий  совет МБОУ гимназии №23

• Положение «Об Управляющем совете МАОУ гимназии №23» на основании Приказа №193-о от 01.09.2020г. (скачать)

Состав Управляющего совета:

PR – комиссия:

• Лысенко Надежда Борисовна
  • Гринева Татьяна Викторовна

Связь: Баталин А.В., председатель Управляющего совета гимназии - Sovet-gimnazii-23@yandex.ru

Организационно-

педагогическая

Согласование учебного плана и плана учебно-воспитательной работы  гимназии на учебный год; участие в разработке совместно  с администрацией гимназии программы развития. Участие в оценке качества материально-технического обеспечения образовательного процесса. Совместно с администрацией проведение периодического анализа текущей и итоговой успеваемости обучающихся. Подготовка гимназии в части  благоустройства территории и совершенствования материально-технической базы.

Социально-правовая

Разработка совместно с администрацией гимназии изменений в Устав и локальные акты в соответствии с новыми условиями. Осуществление контроля   соблюдения прав всех участников образовательного  процесса. Подготовка предложений по разработке  программы развития гимназии на очередной период. При необходимости совместно с администрацией рассмотрение случаев нарушения Устава, правил школьной жизни. Рассмотрение жалоб обучающихся, родителей и учителей на нарушение их прав. Организация контроля   соблюдения здоровых и безопасных условий обучения и воспитания в гимназии. Подготовка соответствующего раздела ежегодного отчета НС перед родителями и общественностью.

Финансово- экономическая

Участие в оставлении и утверждении плана финансово-хозяйственной деятельности гимназии в соответствии с намеченными целями и задачами. Активное участие в работе комиссии по выработке критериев оценки качества труда педагогов. Участие в распределении стимулирующей части оплаты труда сотрудникам школы. Совместно с администрацией гимназии ведение  поиска и планирования расходов внебюджетных источников финансирования. Осуществление контроля расходования бюджетных и внебюджетных средств и подготовка доклада о результатах контроля  НС 1 раз в полугодие.

• Решения Управляющего совета (скачать)