Всероссийская Олимпиада Школьников

Опубликовано school23 - вт, 29/08/2023 - 18:31

2023-2024 учебный год

С 13 сентября в гимназии начался школьный этап ВсОШ 2023-2024 уч.г.

Школьный этап ВсОШ по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, физика, химия, биология, астрономия) будет проводиться на технологической платформе «Сириус.Курсы» в период с 26 сентября по 24 октября 2023 года. Интересуетесь новостями из мира науки и олимпиад? Вступайте в сообщество «Сириус Олимп: всё об олимпиадах» Вконтакте и подписывайтесь на канал в Telegram.

С расписанием этапов олимпиады можно ознакомиться на сайте школьного этапа всероссийской олимпиады школьников siriusolymp.ru в разделе «Об олимпиаде». Все участвующие регионы разбиты на 4 группы, в том числе по территориальному принципу. Принять участие в олимпиаде могут школьники 4-11 классов.
Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет» (школьный или личный компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон).

Читайте также: Идет набор на Сириус.Курсы

Центр развития одаренности (перейти)

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ:

Школьный координатор Анна Ивановна БОЙКО тел.: 89189351569
Координатор муниципального уровня, специалист «Малой академии» Екатерина Григорьевна ГОРОДНИЧАЯ тел.: 255-52-64

Что нужно сделать ученику и родителю?

Для включения в списки участников обучающемуся необходимо:
1. До 12 сентября сдать классному руководителю заявление со списком выбранных олимпиад, согласие родителя (в нем список олимпиад  должен совпадать со списком в заявлении ребенка).
Участникам с ОВЗ: Заявление одного из родителей участника ВсОШ с ОВЗ с указанием тех особых условий, которые требуются участнику (например, увеличение размеров бланка ответов для слабовидящих, усиливающая аудиоаппаратура для слабослышащих, аудитория на 1 этаже для маломобильных участников и т.п.). К такому заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий наличие у участника ОВЗ.
2. Далее будут выданы логины и пароли от личного кабинета каждому участнику. До 20 сентября необходимо протестировать работу на онлайн платформе олимпиады, посмотреть примеры заданий, задайте возникшие вопросы.
3. Убедитесь, что дома у вас удобное рабочее место для участия в олимпиадах (телефон для участия в олимпиаде не подходит).
4. Если у вас есть проблемы с участием в онлайн турах олимпиады, нужно заранее сообщить о них классному руководителю или А.И.Бойко.

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП

В соответствии с установленными сроками (Приказ от 24.08.2023 № 1583 «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в муниципальном образовании город Краснодар в 2023 –  2024 учебном году»") школьный этап ВсОШ проводится в двух форматах:
очно - по 18 предметам на базе образовательных организаций муниципальных образований;
дистанционно - по 6 предметам (физика, химия, биология, астрономия, математика, информатика) на технологической платформе  Образовательного Центра "Сириус".
С более подробной информацией о проведении школьного этапа можно ознакомиться на сайтах организаторов - муниципальных органов управления образованием.

Смотрите так же презентации Малой Академии о школьном этапе ВсОШ (скачать, скачать).

Локальные нормативные акты:

• Приказ "Об организации и проведении школьного этапа ВСОШ" (скачать)
  • График проведения школьного этапа ВсОШ в 2023-2024 учебном году (перейти)
  • Заявление, согласие на обработку персональных данных, анкета участника ВСОШ (школьный этап) (скачать)
  • Продолжительность олимпиады и материалы, разрешенные для наличия во время проведения ВСОШ (скачать)

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП

С 17 октября 2023 года стартует муниципальный этап ВсОШ.

• График проведения (скачать)
  • Документы для ознакомления участникам и организаторам ВСОШ муниципального этапа (перейти)

Участники выполняют олимпиадные задания теоретического тура на онлайн-платформах: "Цифриум" (математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования) и Яндекс.Контест (информатика).
По основам безопасности жизнедеятельности, технологии, физической культуре проводятся практические туры.
Места проведения Олимпиады устанавливает муниципальный орган управления образованием.
С более подробной информацией о проведении муниципального этапа можно ознакомиться на сайтах организаторов - муниципальных органах управлением образованием

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП

• Документы на сайте Малая академия (перейти

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭТАП