Опубликовано school23 - сб, 02/09/2023 - 21:53

«Пушкинская карта» – это банковская карта с определенным лимитом, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты. Завести карту могут люди с 14 до 22 лет.

КАК КУПИТЬ БИЛЕТ И ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

• Выберите мероприятие в афише через приложение или на портале Культура.РФ
  • В кино доступны только фильмы из золотой коллекции отечественного кинематографа, а также созданные при поддержке Минкультуры, «Фонда Кино» и региональных фондов.
  • Оплатите билет Пушкинской картой
  • Онлайн в приложении, в кассе или на сайте организации, которая участвует в программе «Пушкинская карта». При оплате выберите вариант «Оплатить Пушкинской картой».
  • Посетите мероприятие
  • На входе предъявите контролёру билет и подтвердите свою личность — покажите паспорт или свой профиль с фото в приложении «Госуслуги Культура».

КАК ПОЛУЧИТЬ КАРТУ

• 1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах
  • 2. Подтвердите учётную запись
  • 3. Скачайте приложение «Госуслуги Культура»