Общая информация по ПНПО

НПО

Гимназия не является участником проекта "Точка роста", ЦОС, IT-куб, РАО

Основные направления НП "ОБРАЗОВАНИЕ", реализованные в МАОУ гимназия №23

В рамках программы проведено обновление материально-технической базы в кабинете физики. В рамках программы получено следующее оборудование (скачать)

По итогам конкурса лучших ОУ в 2015 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» 122 образовательных учреждения Краснодарского края стали обладателями президентских грантов по одному миллиону рублей. Среди них и наша гимназия. Это достаточно высокая оценка труда всего педагогического коллектива гимназии. Но мы не достигли бы этих результатов, не будь у нас таких замечательных учеников и родителей.
В качестве вознаграждения за победу в этом конкурсе гимназия получила 1 млн. рублей. Денежные средства израсходованы следующим образом:
Интерактивная доска с проектором, планшетом, 3 пульта - 1 комплект
Ксерокс - 2 шт.
Принтеры (лазерные, лазерные цветные) - 4 шт.
Экраны - 4 шт.
Мультимедийные проекторы - 4 шт.
Блок бесперебойного питания - 5 шт.
Многофункциональное устройство - 1 шт.
Персональные компьютеры - 26 шт.
2 компьютерных класса оснащены новым оборудованием.

Информатизация образования.

Паспорт Федерального проекта "ЦОС"

Цифровая образовательная среда

ЦОС создаст условия для применения в традиционной классно-урочной системе возможностей электронного образования, дистанционных обучающих технологий и ресурсов. Также будет разработан единый для всей страны перечень материальных и технических условий, которым должна соответствовать современная школа.

Победители конкурса "Лучшие учителя России" в рамках ПНП "Образование" и победители Всероссийских конкурсов педагогического мастерства:

• Беляева Татьяна Ивановна Заслуженный учитель России, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории, работает в гимназии с 1994 г
  • Быкова Анна Ивановна Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории ,работает в гимназии с 1990 г.
  • Валеева Надежда Ивановна Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, работает в гимназии с 2003 г.
  • Савицкая Елена Анатольевна Учитель английского языка высшей квалификационной категории, работает в гимназии с 1996 г.
  • Лысенко Надежда Борисовна Учитель географии высшей квалификационной категории, работает в гимназии с 2004 г.

Оснащение школы.

Учебных кабинетов: 72. (Интерактивных досок: 32; число компьютеров для обеспечения учебной деятельности: 88; Мультимедийных проекторов: 43) В гимназии есть кабинеты оборудованные для занятий физикой, биологией, химией с лабораторными комплектами оборудования и препаратов. В гимназии  - три спортивных зала, стадион для проведения уроков по физической культуре в теплое время года, два актовых зала, танцевальный зал, медицинский и процедурный кабинеты, кабинет стоматолога и психолога.

Доступ к информационным системам и информационным телекоммуникационным сетям: выход в Интернет имеют только педагоги, администрация гимназии для работы в Электронном журнале, коммуникаций в сфере образования и науки.

Библиотека:

• Основной фонд – 23905 экз.;
    Учебный фонд – 8696 экз.;
    Книжный фонд – 15209 экз.;
    Видеотека - 120 кассет;
    Медиатека – 150 дисков.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся: нет.