Методические документы

Опубликовано school23 - сб, 02/09/2023 - 15:27

Методические или иные документы, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса:

Учебно-методическая документация
1. Основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с ФГОС (1-4 классы).
2. Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с ФГОС ( 5-9 классы).
3. Основная образовательная программа (7-11 классы).
4. Учебный план.
5. Устав общеобразовательного учреждения.
6. Программа развития.

Организация образовательного процесса:
1. Локальные акты.
2. Положения.
3. Приказы по организации образовательного процесса, книга регистрации приказов.
4. Алфавитная книга записи обучающихся, личные дела обучающихся.
5. Протоколы заседаний педагогического совета и приложения к ним.
6.Годовой календарный график.
7. Классные журналы, журналы учета дополнительных занятий с обучающимися.
8. Журнал учета пропущенных и замещенных уроков.

Учебно-методические материалы преподавателей МАОУ гимназии №23 2022-2023 уч.г.:

• Реализация метода проекта в урочной и внеурочной деятельности в практике учителей начальной школы (И.А.Папанова, М.А.Якуба) (скачать)
  • Презентация "МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕМЕ ШАРЫ-игрушки В СТИЛЕ «АРТИШОК»" (Шарапкина С.В.)(скачать)
  • Публикации разработок уроков и  внеклассных мероприятий на личном сайте учителя начальных классов Шевченко Г.Е. (перейти на сайт)
  • Советы для классного руководителя о подготовке и проведении классных часов (скачать
  • Примерная инструкция по охране труда при проведении прогулок, туристских походов, экскурсий, экспедиций (руководитель школьного спортивно-туристического клуба "Романтик", Куприянова С.П.)(скачать)
  • Рекомендации по выбору профессии для старшеклассников (Психолог гимназии №23 С.Макарук)(скачать)
  • Сценарий классного часа "День здоровья - Нет наркотикам" (зам.директора по ВР Е.В.Анищенко) (скачать)
  • Видео-урок по проверке письменных работ учащихся, находящихся на дистанционном образовании (Гринева Т.В.)(скачать)
  • Памятка о профилактике менингита (скачать)
  • Памятка о профилактике гриппа (скачать)
  • Памятка о профилактике суицида и жизнестойкости (скачать)
  • Технологическая карта урока "Кремний и его соединения", 9 класс (учитель химии Фонштейн Е.Ю.) (скачать)
  • Личный блог учителя математики Е.А.Щербаковой (перейти)
  • Методические рекомендации классным руководителям о работе с детьми, прибывшими из ДНР и ЛНР (перейти)

Методические рекомендации:

для проведения внеклассных мероприятий

Интернет-ресурсы для педагогических работников:

Педагог-психолог МАОУ гимназии №23 Макарук Светлана Валерьевна всегда готова провести индивидуальные консультации с родителями и детьми гимназии по всем волнующим вас вопросам: подготовка детей к школе, возрастные особенности ученика, межличностные и личные проблемы, девиантное поведение, психологическая подготовка к экзаменам, борьба со стрессом у подростков и т.д..

Записывайтесь на консультации по тел.: 2-24-75-22

Телефоны психологической помощи (листовка)

ФГОС и образовательные стандарты

• Основные документы о Федеральном государственном образовательном стандарте на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
  • Информация об общем образовании на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
  • Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования (10-11 кл.)