Журавли памяти

Опубликовано school23 - пн, 25/03/2024 - 09:55

Присоединяемся к акции "Журавли" в память о погибших во время теракта в концертном комплексе 22 марта 2024 года. В России Дни общенационального траура по погибшим в результате теракта в подмосковном торгово-развлекательном центре «Крокус Сити Холл». В стране приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия. Концертный зал «Крокус Сити Холл» назван в честь знаменитого советского певца Муслима Магомаева. Раз в два года для продолжения исполнительских традиций отечественной музыкальной культуры, продвижения талантливых вокалистов, на площадке Крокуса проводился Международный конкурс вокалистов имени Магомаева. Одна из знаменитых песен баритона – «Журавли». Это баллада про солдат, которые после смерти становятся прекрасными птицами, то есть, получают бессмертие. И сегодня, в память о погибших в «Крокус Сити Холле», проходит акция – выражая соболезнования, россияне размещают рисунки журавлей в своих постах в социальных сетях, либо на окнах.