Знамя героев

Опубликовано school23 - чт, 18/04/2024 - 15:27

"Знамя героев" соберут в единое полотно из лоскутов в Краснодаре к 9 мая. В работе над знаменем принимают участие и ученики 23-й гимназии. Девушки 7-8 классов вышивают имена героев на лоскутах алой ткани золотыми нитками. Готовые лоскуты будут переданы волонтерам акции для процесса сшивания единого полотна. Проект «Знамя героев» был создан в прошлом году (тогда удалось вышить и собрать в единое полотнище имена 3000 геров!) , а с помощью учеников общеобразовательных организаций города в текущем учебном году знамя станет больше на 1000 имён героев Великой Отечественной войны.  Проект направлен на сохранение вечной памяти о защитниках нашей Родины, чьи фотографии не сохранились, но имена до сих пор несут историю целого рода.
Жители Краснодара увидят развёрнутое полотно "Знамени героев" в мае, в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.