10 идей на лето

Опубликовано school23 - пн, 17/06/2024 - 10:22

10 небанальных идей для школьных каникул:
1️⃣Научись ориентироваться на местности, разберись в направлениях «север-юг-запад-восток». Создай свою карту местности (твоя улица, район, квартира).
2️⃣Покорми 7 разных животных. Кошки и собаки – это легко и просто. А сможешь найти ещё пять? Например, белки и утки в парке. А вот где можно найти лошадь или кролика?
3️⃣Читай в 10 разных местах. Да, всё-таки без списка литературы не обойтись. В каких новых местах можно почитать? Гамак – один, на дереве – два, в кресле – три. А получится найти ещё 7 мест для чтения?
4️⃣Начни собирать гербарий. Научиться засушивать листья и веточки, сделать альбом, красиво подписать.
5️⃣Зарыть клад или письмо в будущее.
6️⃣Увидеть рассвет и закат одного и того же дня.
7️⃣Снять свой смешной ролик для соцсетей. Смотрите разных блогеров в соцсетях? Можно же снять свой ролик! Вы – главный герой, режиссёр и оператор. Сколько просмотров наберёт твой сюжет?
8️⃣Создать свои мыльные пузыри. А кто сможет сделать самый большой пузырь? Нет специального набора с собой? Можно найти большую тарелку, сделать кольцо из проволки. А для раствора понадобятся жидкость для мытья посуды, сахар и тёплая вода.
9️⃣Накопить на мечту. Лето – лучшее время для первых заработков. Хорошо, если ты уже знаешь основы финансовой грамотности, умеешь копить деньги, тогда будет намного проще собрать деньги на самую заветную мечту уже к сентябрю.
🔟Устроить «охоту» на мусор в собственном дворе или парке. Для этого можно собраться с друзьями. Кто соберёт больше всего мусора, тот выиграл, а к тому же вам наверняка удастся сделать ваш двор или улицу чище!